首 页 中心简介 新闻动态 政务公开 政策法规 业务查询 业务办理指南 服务专区 留言板
    
留言序号:   
留言序号: 47723
留言标题: 为什么网上查不到缴纳明细
留言内容: 为什么在网上查不到自己每个月公积金缴纳明细呢?为什么不把个人缴纳明细表放上来?
客户姓名: 李生 日期: 2017-11-20 来自: 广西南宁
电子邮件:  
回复内容: 尊敬的客户:                                                                                                                  
    您好!您的留言收悉,现答复如下:                                                                                                                                                                                         
    请您本人持有效身份证件前往我中心服务网点查询打印住房公积金明细。               
    此复                                            
            区直分中心                                            
             2017-11-20
留言序号: 47722
留言标题: 在崇左市扶绥县购买商品房申请提取公积金需要什么材料?
留言内容: 在崇左市扶绥县购买商品房申请公积金贷款,提取公积金需要什么材料?需要到哪个部门办理哪些手续?一次性可以提取多少?
客户姓名: 刘朕 日期: 2017-11-20 来自: 广西崇左扶绥
电子邮件: 382257511@qq.com 
回复内容: 尊敬的客户:                                                                                                                  
    您好!您的留言收悉,现答复如下:                                                                                                                                                                                         
    1.异地贷款请向房源地住房公积金中心咨询贷款政策。

    2.提取请先确认是否在区直中心缴存,如果不是请咨询缴存地中心。

    3.如有疑问,建议您将情况详细阐述,致电我中心服务热线咨询:0771-12329。办公时间:周一至周五9:00-12:00;13:30-16:30,节假日按国家和自治区有关规定执行。               
    此复                                            
            区直分中心                                            
             2017-11-20
留言序号: 47720
留言标题:
留言内容: 请问查询公积金的密码是什么
客户姓名: 韦金红 日期: 2017-11-20 来自: 百色
电子邮件:  
回复内容: 尊敬的客户:                                                                                                                  
    您好!您的留言收悉,现答复如下:                                                                                                                                                                                         
    如果没有注册的职工请根据网页提示进行注册。               
    此复                                            
            区直分中心                                            
             2017-11-20
留言序号: 47719
留言标题: 打印公积金缴存流水
留言内容: 请问如何打印最近几个月的公积金缴存流水?
客户姓名: 李小姐 日期: 2017-11-19 来自:
电子邮件: 82910203@qq,com 
回复内容: 尊敬的客户:                                                                                                                  
    您好!您的留言收悉,现答复如下:                                                                                                                                                                                         
    请您本人持有效身份证件前往我中心服务网点查询打印。               
    此复                                            
            区直分中心                                            
             2017-11-19
记录总数:16145 4037 首页上页(1)(2)(3)(4)(5)(6)(7)(8)(9)(10)...下页末页    转到第
你是第 5041521  个访问者
@2007 南宁住房公积金管理中心区直分中心 版权所有
主办:南宁住房公积金管理中心区直分中心
桂ICP备07005040号